Chambre de Commerce et d'Industrie Territoriale de Lot-Et-Garonne

CCI Store

Organigramme

Organigramme de la CCI47

 

Directeur Général


Yannick Villeneuve
y.villeneuve@lot-et-garonne.cci.fr

 


Pôle Expertise et Conseil

Pôle en charge de l'accompagnement au développement des chefs d'entreprise

Ghislaine Hereu
Directrice Appui aux Entreprises
g.hereu@lot-et-garonne.cci.fr
Alexia de Brondeau
Directrice Déléguée du Pôle Expertise et Conseil
a.debrondeau@lot-et-garonne.cci.fr

 

Appui spécifique

  Paul Bonnet
Chargé de mission industrie
p.bonnet@lot-et-garonne.cci.fr
 
Pascal Llopis
Conseiller en Cyber Défense
et Structures informatiques
p.llopis@lot-et-garonne.cci.fr


Appui individuel - Industrie

Sylvie Fristalon
Conseillère industrie
s.fristalon@lot-et-garonne.cci.fr
Amélie Touzeau-Duquesne
Conseillère industrie
a.touzeau-duquesne@lot-et-garonne.cci.fr
Elsa Sabathier
Conseillère industrie
e.sabathier@lot-et-garonne.cci.fr
     


Appui individuel - Commerce

Alice Chaumeil
Conseillère commerce
a.chaumeil@lot-et-garonne.cci.fr

Marie-Claude Iachemet
Conseillère commerce
mc.iachemet@lot-et-garonne.cci.fr

Sandra Ducastelle
Conseillère commerce
et numérique
s.ducastelle@lot-et-garonne.cci.fr


Pôle Entreprendre

Pôle en charge du premier accueil, des formalités et de l'accompagnement à la création - reprise d'entreprise

Xavier Dal-Molin
Responsable du Pôle

Stéphane Jacquot
Responsable du Pôle

s.jacquot@lot-et-garonne.cci.fr

Nicole Costes
Conseillère création-reprise

n.costes@lot-et-garonne.cci.fr

Jean Eudes Bitrian
Conseiller création-reprise
Suivi entreprises

je.bitrian@lot-et-garonne.cci.fr

 

 

Sandra Mattioli
Conseillère Formalités

s.mattioli@lot-et-garonne.cci.fr

Mireille Meneghello
Conseillère Formalités
m.meneghello@lot-et-garonne.cci.fr

  Claire Dardaud
c.dardaud@lot-et-garonne.cci.fr
Chantal Leygue
c.leygue@lot-et-garonne.cci.fr
 

Pôle Support

                                                                  
Yann Lenoir

Directeur Administration, Finances
et Infrastructures
y.lenoir@lot-et-garonne.cci.fr

                                                                 
Jennifer Liger

Comptable
j.liger@lot-et-garonne.cci.fr

Dominique Lavergne
Responsable des procédures
administratives, juridiques et des contrôles
d.lavergne@lot-et-garonne.cci.fr

Pascal Llopis
Responsable des Systèmes d'Information
p.llopis@lot-et-garonne.cci.fr

Pauline Castex
Responsable Communication et Marketing
p.castex@lot-et-garonne.cci.fr
Geoffrey Guérin
Chargé de marketing
g.guerin@lot-et-garonne.cci.fr