Chambre de Commerce et d'Industrie Territoriale de Lot-Et-Garonne

CCI Store

Organigramme

Organigramme de la CCI47

 

Directeur Général

Thierry Lassagne, t.lassagne@lot-et-garonne.cci.fr

 

Pôle Relation Entreprises

Pôle en charge du premier accueil physique et téléphonique et de l'appui transverse.
 

Claire Dardaud
c.dardaud@lot-et-garonne.cci.fr

Claire Pla
c.pla@lot-et-garonne.cci.fr

Chantal Leygue
c.leygue@lot-et-garonne.cci.fr

Sophie Pezet
s.pezet@lot-et-garonne.cci.fr

 

Pôle Expertise et Conseils

Pôle en charge de l'accompagnement au développement des chefs d'entreprise

                                                    
Nicolas Bonrepaux

Directeur Développement
et Réseaux d'Entreprises
n.bonrepaux@lot-et-garonne.cci.fr

Ghislaine Hereu
Directrice Appui aux Entreprises
g.hereu@lot-et-garonne.cci.fr

Réseaux d'entreprises industrielles


Valérie Alonso
Conseillère groupements d'entreprises
v.alonso@lot-et-garonne.cci.fr
Paul Bonnet
Chargé de mission industrie
p.bonnet@lot-et-garonne.cci.fr
 


Numériques et Cybersécurité

                                                
Romain Delehonte

Conseiller numérique
r.delehonte@lot-et-garonne.cci.fr

Pascal Llopis
Conseiller en Cyber Défense
et Structures informatiques
p.llopis@lot-et-garonne.cci.fr


Appui individuel - Industrie

Sylvie Fristalon
Conseillère industrie
s.fristalon@lot-et-garonne.cci.fr
Amélie Touzeau-Duquesne
Conseillère industrie
a.touzeau-duquesne@lot-et-garonne.cci.fr
Elsa Sabathier
Conseillère industrie
e.sabathier@lot-et-garonne.cci.fr


Appui individuel - Commerce

Aurélie Alart
Conseillère commerce
a.alart@lot-et-garonne.cci.fr
Marie-Claude Iachemet
Responsable commerce
mc.iachement@lot-et-garonne.cci.fr
Karine Gladieux
Conseillère numérique
commerce et tourisme
k.gladieux@lot-et-garonne.cci.fr

 

Pôle Entreprendre

Pôle en charge des formalités et de la création - reprise d'entreprise
 

Xavier Dal-Molin
Responsable du Pôle
x.dalmolin@lot-et-garonne.cci.fr

Nicole Costes
Conseillère création-reprise

n.coste@lot-et-garonne.cci.fr

Marinette Latrille
Conseillère Formalités
m.latrille@lot-et-garonne.cci.fr

Sandra Mattioli
Conseillère Formalités
s.mattioli@lot-et-garonne.cci.fr

Mireille Meneghello
Conseillère Formalités
m.meneghello@lot-et-garonne.cci.fr

Pôle Support

                                                                  
Yann Lenoir

Directeur Administration, Finances
et Infrastructures
y.lenoir@lot-et-garonne.cci.fr
                                                                 
Stéphanie Boddington

Comptable
s.boddington@lot-et-garonne.cci.fr

Dominique Lavergne
Responsable des procédures
administratives, juridiques et des contrôles
d.lavergne@lot-et-garonne.cci.fr
                                                                        
Pauline Castex

Responsable Communication
p.castex@lot-et-garonne.cci.fr

Pascal Llopis
Responsable des Systèmes d'Information
p.llopis@lot-et-garonne.cci.fr
                                                                      

Sophie Pezet

Responsable RH
s.pezet@lot-et-garonne.cci.fr